^^

M Анатолий Траилин

Казак станицы Верхне-Курмоярской, Дворянин
(Анатолий Александрович Траилин)

Parents

Spouses and children

Siblings

Half-siblings

On 's side Александр Траилин, Казак станицы Верхне-Курмоярской 1838-1918

Notes

Individual Note

Образование получил в Воронежском кадетском корпусе
10 августа 1890 - окончил Николаевское кавалерийское училище по 1-му разряду, вступил в службу корнетом в лейб-гвардии Атаманскй полк
12 марта 1891 - хорунжий Лейб-Гвардии Атаманского полка
30 августа 1894 - сотник Лейб-Гвардии Атаманского полка
9 апреля 1900 - подъесаул Лейб-Гвардии Атаманского полка
10 августа 1902 - успешно окончил Офицерскую кавалерийскую школу
7 сентября 1907 - есаул Лейб-Гвардии Атаманского полка
1910 - командир сотни лейб-гвардии Атаманского полка
6 апреля 1914 - полковник со старшинством с 6 апреля 1913. Участник мировой войны
1914 - 7 декабря 1915 - помощник командира 52-го Донского казачьего полка
7 декабря 1915 - 14 июля 1917 - командир 1-го Донского казачьего полка
14 июля 1917 - генерал-майор
14 июля 1917 - 19 августа 1917 - командующий 1-м Донским казачьим полком
В конце 1917 уехал в Кисловодск Пятигорского отдела Терской области [ныне Ставропольского края]. В 1918 был арестован большевиками Пятигорска Пятигорского отдела [ныне Ставропольского края]. Содержался 38 суток в местной тюрьме [ныне Федеральное казенное учреждение следственный изолятор № 2 Пятигорска Управления федеральной службы исполнения наказания России по Ставропольскому краю]. Приговорен к расстрелу. Освобожден добровольцами, выбившими большевиков из города, во время этапирования его к месту расстрела. В конце 1918 вступил в ряды Донской армии
май - июль 1919 - командир 1-й Донской пластунской бригады 7-й Донской дивизии 2-го Донского отдельного корпуса
май - 1 августа 1919 - начальник гарнизона г. Новочеркасск
июль - 1 августа 1919 - начальник 7-й Донской дивизии
24 августа - 28 октября 1919 - инспектор кавалерии Донской армии, с возложением на него обязанностей по ремонту Донской армии конским составом
28 октября 1919 - январь 1920 - генерал-губернатор Ростовского района, градоначальник г. Ростов-на-Дону Ростовского округа
начало 1920 - генерал-лейтенант
1920 - эмигрировал в Турцию
1921 - переехал в Югославию. Банковский служащий. Чиновник телеграфа. Состоял атаманом Общеказачьей станицы в г. Загреб
1926 - Делегат Зарубежного съезда от Эстонии, хотя там и не проживал
В течение многих лет - регент Русского церковно-светского хора в Загребе
Награды: ордена Св. Анны 3-й ст. (1907); Св. Станислава 2-й ст. (1912); Св. Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (ВП 30.01.1915); Св. Анны 2-й ст. с мечами (ВП 30.01.1915); Св. Владимира 3-й ст. с мечами (ВП 01.05.1915)

[http://www.gen-volga.ru/gen-forum/printpage.php?forum=13&topic=27
Корягин С.В. Прянишниковы и другие. Серия "Генеалогия и семейная история Донского казачества". Выпуск 7. М.: Русаки, 2001
http://www.dommuseum.ru/index.php?m=dist&pid=14792
http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=4201
Сообщение Игоря михайловича Алабина]

Preview Family Tree

Дементий Траилин, Казак станицы Верхне-Курмоярской   ? ?    
| |



|
Александр Траилин, Казак станицы Верхне-Курмоярской 1838-1918   Пелагея Алифанова †1876
| |



|
Анатолий Траилин, Казак станицы Верхне-Курмоярской 1869-1940